на главную  |  последний номер | укр.  написать письмо | на главную страницу 

Цитата

Петр Симоненко:

Наша главная цель — обеспечить власть трудящихся. Власть тех, кто составляет подавляющее большинство нашего народа и производит все национальные богатства Украины — материальные и духовные
(Подробнее...)

Наши рубрики

Hot News


Реабилитация ОУН УПА ›››

Фотоальбомы

События.Факты

Признать государственным долгом
Первый секретарь ЦК КПУ председатель депутатской ф Подробнее…


Все силы — в организационный кулак
Состоялся семинар секретарей первичных парторганиз Подробнее…


Задержаны наркодилеры
За один день сотрудниками подразделений по борьбе Подробнее…


Дорогу открыли и... закрыли
Открытую недавно дорогу Киев—Ирпень, по кото Подробнее…


Регистрироваться у спасателей
В связи с усиливающимся похолоданием Управление МЧ Подробнее…


Стихийное бедствие — зима
Правительство поручило всем службам, обеспечивающи Подробнее…


Остались без крова
В Симферопольском районе подсчитывают ущерб, причи Подробнее…


Останется однопартийная система
Наличие одной политической партии у власти на Кубе Подробнее…


Землю — крестьянам
Частные банки Венесуэлы могут быть приватизированы Подробнее…


Забастовка в Бельгии
В Бельгии прошла 24-часовая всеобщая забастовка пр Подробнее…


«Закон Божий» в Таиланде
В Таиланде завершён почти трёхлетний труд по перев Подробнее…


Фашизм не пройдёт!
Горком Компартии Украины г.Красноармейска Донецкой Подробнее…


Учёба секретарей
Чтобы пополнить свои знания, собрались секретари п Подробнее…


Сохранить почтовую связь
Ради уменьшения расходов почтовой связи в Сумской Подробнее…


Снежная скульптура
28-летний Александр из Запорожья создал снежную ск Подробнее…


Карикатуры

Сайты КПУ

Коммунистическая партия Украины.

Комуністична партія України. Київський міський комітет.

Депутатська фракція Комуністичної партії України. Верховна Рада України.

Ленинский коммунистический союз молодежи Украины

Газета "Советская Луганщина"

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Газета Время.УА

Запорожский областной комитет Компартии

№ 105     22/12/11 12:16

Пётр СИМОНЕНКО: Украинский газ для народа, российский — для олигархов


В который раз фракция коммунистов заявляет: проводимые в Украине эксперименты и опыты над ее гражданами, которые почему-то назвали реформами, принесли разорение и нищету в миллионы украинских домов, тяжелейшим бременем легли на плечи простых людей.
Все это стало возможным потому, что так называемые реформы не отражают интересов простого народа, а защищают лишь капиталистов и чинуш.
Поэтому мы, коммунисты, предлагаем конкретную антикризисную программу. В ее разработке приняли участие известные экономисты, правоведы, финансисты, руководители предприятий реального сектора экономики, ученые-аграрии.
Наша программа учитывает как отечественный, так и мировой опыт преодоления экономической разрухи и выхода из кризиса: начиная с ленинского НЭПа, послевоенного восстановления в СССР и заканчивая современным опытом социалистического Китая и Вьетнама.
Какие задачи мы ставим и как предлагаем их решать.
Во-первых, необходимо поднять реальную экономику.
Мы предлагаем прямое кредитование государством реальной экономики. При этом более 50% инвестиций возвращается вновь государству в виде налогов и сборов. Госинвестиции позволят решить главную задачу – сохранить рынки сбыта, сохранить и приумножить рабочие места, обеспечить стабильные поступления в бюджет. Продовольствие становится таким же стратегическим ресурсом, как нефть и газ. Мы можем увеличить продуктивность хозяйствования в 2—3 раза, каждая вложенная гривня принесет двойной доход.
Во-вторых, проблема Украины не в отсутствии денег или ресурсов, а в том, как они используются. Сегодня через «накрутки», «откаты», фиктивные тендеры в карманы чиновников и жуликов уходит как минимум до 30% бюджетных средств. Так, «мост Кирпы» через Днепр в Киеве «открывался» пять раз за последние несколько лет и обошелся бюджету в 10 раз дороже, чем строительство самого длинного моста в США (4 км) через Миссисипи.
Восстановление монополии на недра Украины позволило бы с лихвой обеспечить коммунальную и социальную сферу необходимыми для людей 20 млрд куб. м газа отечественной добычи, который в несколько раз дешевле российского.
Коммунисты предлагают: украинский газ — для украинцев, российский газ – для украинских олигархов.
В-третьих. Справедливая налоговая и бюджетная политика. Минимум 800 млн грн в год можно получить от налога на роскошь. Госмонополия на спирт­ное и табак сразу увеличит бюджет страны на 20%. Более 50 млрд гривен не будут выведены без налогообложения за рубеж. Порядка 20 млрд гривен бюджет получит, если охватить 15-процентным налогом все переводы прибыли в оффшорные зоны. Полученных средств хватит, чтобы полностью покрыть дефицит Пенсионного фонда, не драть три шкуры с наших пенсионеров.
Бюджетные резервы разбросаны повсюду, их нужно только собрать и использовать с пользой для людей.
Главное богатство любого государства – люди. Поэтому одна из ключевых задач нашей антикризисной программы – не допустить, чтобы реформы сопровождались ухудшением уровня жизни населения. Защитить социальные права и гарантии граждан, обеспечить льготы для наиболее уязвимых социальных слоев. Сохранить существующую систему льгот, отменить «реформаторский» пенсионный закон, возвратить прежний возраст выхода на пенсию и необходимый трудовой стаж. Солидарная пенсионная система должна гарантировать достойный уровень пенсий всем.
Программа предусматривает усиление контроля и ответственности за соблюдение работодателями права работающих женщин на оплачиваемый декретный отпуск. Начало строительства социального жилья, в том числе для молодых семей. Возобновление работы детских садов в тех помещениях, которые были переданы для использования другим организациям и предприятим. Усиление контроля за соблюдением норм трудового законодательства, касающихся прав наемных работников. Повышение ответственности работодателей за его нарушение, вплоть до национализации предприятия, где нарушаются права трудящихся, и привлечения виновных к уголовной ответственности.
Важнейшей внешнеполитической задачей в нашей антикризисной программе определено вхождение Украины в Единое  экономическое пространство и участие в ЕврАзЭС.
Евразийский рынок необходим украинским производителям, как и доступ к природным ресурсам. Не надо забывать, что, например, 30% мировых пресноводных запасов сосредоточены именно здесь. А нефть, газ, другие полезные ископаемые?
ЕврАзЭС — это будущее, ЕС, куда нас так настойчиво тянут проповедники «западного рая», – это уже прошлое.
Антикризисная программа Компартии — это программа для народа!
Сегодня Украина стоит перед жестким выбором: либо трудовой народ вернет экономику на службу своим интересам, либо страна окончательно превратится в сырьевой придаток глобальной экономики.
И окончательный выбор — за вами.
Я очень надеюсь, что разум и воля народа победят, справедливость, народовластие и социализм восторжествуют, а 2012 год пройдет под знаком действительно народных реформ.


на печать

Комментарии

Имя: Александров
Комментарий: 
Согласен со всем, но пока у власти олигархи накопившие богатства криминальным путем, кресла во властных учреждениях занимают их дети уже по праву рождения, ничего не изменится.Стратегия КПУ верная, но тактика хромает. Упор следует делать на работу с массами, усилить работу первичек, особенно в сельской местности:там люди знают лучше друг друга.Политические задачи объединить с экономическими. Завоевывать большинство в сельсоветах, создавать кооперативы.Не отдать богатство крестьян землю богатеям
Имя: Александр
Комментарий: 
Вот потому вас коммунистов и не будет больше у власти.Т.к. сами же в упряжке с П.Р.И пляшете под дудку так называемых олигархов.

Добавить свой комментарий

Архив номеров

в этом месяце: 1
№10

Подписка

Hot News


Украина против НАТО ›››

Добавь Нас

Жми (Ctrl+D) или

BONUS-News

02/02 13:47 
«Огненные стрелы». Истоки ракетного оружия
Ракетная техника является одной из самых сложных отраслей техники, объединяющей все достижения современной науки и опирающейся на самую передовую технологию. Ракетная техника очень молода, хотя история ракеты начинается в глубокой древности ›››

02/02 13:45 
Мировые тупики: есть ли выход?
С началом нового столетия люди всегда связывают новые и лучшие ожидания. Не стал исключением и приход XXI века. Однако уже идет 2012 год, а в мире перемен к лучшему не видно ›››

02/02 13:44 
Саммит ЕС: проблем меньше не стало
«В последнее время были заложены основы стабильности мировой и европейской финансовой системы. Европа более не находится на краю пропасти». Однако саммит показал, что обстановка не столь радужная, как пытался показать ее Саркози ›››

02/02 13:42 
О ПОЕЗДКЕ ДИРЕКТОРА ИНСТИТУТА СТРАН СНГ К. ЗАТУЛИНА В СЕВАСТОПОЛЬ, КИЕВ, ОДЕССУ, ТИРАСПОЛЬ И КИШИНЕВ
С 24 по 30 января с.г. директор Института стран СНГ Константин Затулин находился в поездке по Украине, Молдове и Приднестровью ›››

31/01 12:45 
ГЕНИАЛЬНОСТЬ ЧАВЕСА
Президент Чавес представил парламенту Венесуэлы свой отчет о проведенной в 2011 году работе и программу действий на текущий год. ›››

Популярные

ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ ИМЕЙ, но и ...(20272)
Кандидаты в народные депу...(19835)
Про Голодомор 1932 – 1933...(17314)
Голод в Украине 1932-1933...(14528)
"В ногах правда есть!", -...(12921)
135 пыток, применяемых го...(12443)
"Корреспондент": Почему ф...(10980)
СТОМАТОЛОГ ВАСИЛИЙ НАГУРН...(8949)
ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ НАКАЗАН...(8635)
Коммунисты внесли закон о...(8113)
Новый фашизм США(7986)
"Чернобыль: последние 56 ...(7917)
ТЕНИ НА ЧЕРНОЙ МАНТИИ(7713)
Школа на Шипке(7231)
Чисто милицейское убийство(7198)
Грузия времен Саакашвили(7128)
Бессмертный Каменяр(7109)
Украина без диктатора Ющенко(6886)
Красные стяги над Украиной(6617)
Попытки обелить вояк ОУН-...(6588)

Наш баннер

Газета "Коммунист"

Ссылки

  http://rk.org.ua
  http://www.sovross.ru
  http://www.gazeta-pra...
  http://www.lug.krivba...
  http://www.ua-pravda....

Погода

Поддержка



Рейтинг@Mail.ru