№ 9 / 01-02-2008

Цитата

АТО:
КОРРУПЦИЯ ВОЙНЫ


«Если в этой войне и дальше будут крутиться огромные деньги, она не закончится никогда»
Подробнее...

Наши рубрики

Hot News


Реабилитация ОУН УПА ›››

Фотоальбомы

События.Факты

Клевета на честных украинских предпринима-телей
24 января в Москве задержан уже давно разыскиваемый Интерполом Семен Могилевич. Уроженец Киева, которому сейчас за 60, известен как «король мафии». Слухи связывают его с крупнейшими акционерами компании «РосУкрЭнерго» Д.Фирташем и И. Подробнее…
комментарии (0)
Труба кончается
В Украине практически сворачивается процедура газификации и должно идти замещение на альтернативные источники энергии, заявил на совещании в Симферопольском районе АРК Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк.По его словам, Подробнее…
комментарии (0)
Ждите новых цен
29 января издание “Коммерсантъ-Украина” сообщило, что китайская газовая корпорация PetroChina объявила о достижении соглашения с “Туркменгазом” о приобретении в следующем году топлива по цене 195 долл. Подробнее…
комментарии (0)
Заседание СКП— КПСС
Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко принял участие в работе заседания Исполкома Совета СКП— КПСС в Москве. Подробнее…
комментарии (0)
Инфляционный звонок
Всемирный банк изменил прогноз на уровень инфляции в Украине в 2008 году. В худшую сторону. Если ранее инфляция прогнозировалась в 9,6%, то сейчас эксперты полагают, что она составит 13,8 %.  Как сообщил представитель ВБ в Украине Р.Пионтковский, Подробнее…
комментарии (0)
Польше нужна дешевая рабсила
Польша упрощает временное трудоустройство для своих восточных соседей, включая украинцев, сообщает «Немецкая волна».С 1.01.2008 г. они могут работать в Польше шесть месяцев в пределах одного года без какого бы то ни было разрешения на работу. Подробнее…
комментарии (0)
Ксеонофобы ходят с ножами
27 января в Киеве убит гражданин Конго, живший в Украине со статусом беженца. По данным правоохранительных органов, он скончался в больнице в результате полученных 15 (!) ножевых ранений. Подробнее…
комментарии (0)
Подонки
Работники столичной милиции задержали двух субъектов, пытавшихся сдать на металлолом бронзовые решетки с Аллеи павших у Вечного огня в Парке славы. Судьба этой парочки интересовать нормальных людей не может. Но тревожно то, что за 2007 г. Подробнее…
комментарии (0)
Кисть художника
30 января в киевском Национальном художественном музее открылась выставка работ Сергея Параджанова. Кинорежиссер, снявший крупнейшие свои фильмы в Украине, здесь представлен около 50-ю произведениями, Среди них — картины, графика и др. Подробнее…
комментарии (0)
Неласковые поляки
Забастовка работников таможенной службы Польши на украинско-польской границе вылилась в человеческие жертвы. После трех суток ожидания на пропускном пункте скончался водитель-дальнобойщик из Польши. Подробнее…
комментарии (0)
Экзамены отменяются
Как заявил министр образования и науки И.Вакарчук, с 2008 г. отменяются вступительные экзамены в высшие учебные заведения.  При поступлении будут учитываться результаты внешнего тестирования абитуриентов. Подробнее…
комментарии (0)
«Регионал» — депутат серьезный
Как сообщает ProUa, работниками правоохранительных органов у депутата Ивано-Франковского горсовета от Партии регионов И.Халаменды изъято около 10 единиц нарезного охотничьего оружия, а также оптические прицелы и глушители. Подробнее…
комментарии (0)
Вранье, вранье и еще много раз вранье
Две некоммерческие организации – Фонд за независимость журналистики и Центр за честность власти подсчитали число ложных заявлений по иракской теме, сделанных в 2001—2003 годах Дж.Бушем и его ближайшими сотрудниками. Подробнее…
комментарии (0)
Ирак взрывает американских оккупантов
Пятеро американских военнослужащих погибли 28 января в городе Мосул, расположенном на севере Ирака, сообщает BBC News. По предварительным данным, солдаты погибли при взрыве начиненного взрывчаткой автомобиля. Подробнее…
комментарии (0)
Грузинам заткнули рот
Центральная избирательная комиссия Грузии отказалась выдавать сторонникам оппозиционной партии “Имеди” бланки для проведения референдума о сохранении нейтралитета страны во внешней политике. Как информирует Regnum, Подробнее…
комментарии (0)
Шпиона век не слишком долог
По данным, полученным из США, в конце февраля — начале марта с.г. на Землю может упасть находящийся на орбите спутник, контроль над которым утерян. Вес спутника, полагают специалисты, может достигать 9 тонн. Подробнее…
комментарии (0)

Карикатуры

Сайты КПУ

Коммунистическая партия Украины.

Комуністична партія України. Київський міський комітет.

Депутатська фракція Комуністичної партії України. Верховна Рада України.

Ленинский коммунистический союз молодежи Украины

Газета "Советская Луганщина"

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Газета Время.УА

Запорожский областной комитет Компартии

Политика

«Помаранчевая» коалиция демонстрирует свою несостоятельность
«Если коалиция прибегнет к силовым сценариям решения парламентского кризиса и начнет выносить постановления за пределами сессионного зала, а такие заявления с ее стороны уже звучат, Подробнее…
комментарии (0)

Ющенко, Тимошенко и Яценюк торпедируют украинско-российские отношения
Комментарий Департамента информации и печати МИД России относительно письма украинского руководства о подключении Украины к Плану действий для членства в НАТОНаша принципиальная позиция в отношении планов вступления Украины в НАТО известна. Мы считаем, Подробнее…
комментарии (0)

Возвращение Монтрезора
Честно говоря, назначение Игоря Монтрезора заместителем министра обороны Украины меня задело. Во-первых, тем, что вслед за некомпетентным министром в оборонное ведомство пришел некомпетентный зам. Во-вторых, тем, что, галдя о борьбе с коррупцией, Подробнее…
комментарии (1)

Судьба «помаранчевого» чайника
Есть в отечественном политикуме неповторимый нардеп. Он будто специально стремится создавать о себе двойственное впечатление. С одной стороны посмотришь — умный, образованный, принципиальный, интеллигентный… Да еще с чистокровным одесским чувством юмора. Подробнее…
комментарии (0)

Очень странное кино
С приходом к власти президента Ющенко началось настоящее наступление на русский язык во всех сферах жизни. В конце прошлого года покорный воле «гаранта» Конституционный Суд запретил показывать кино не на украинском языке. По решению суда все ввозимые в страну фильмы (в том числе и российские) Подробнее…
комментарии (0)

Партия XXI

Жар арсенальских сердец
И снова мы идем к овеянным славой арсенальским стенам. Людей сегодня значительно больше, чем было в предыдущие годы. Ведь на календаре — двадцать девятое января. День памяти героев. Тех, кто в жестокой борьбе с мироедами и национал-предателями векопомного года 1918-го отдавал все, Подробнее…
комментарии (0)

Экономика

Все облэнерго вернуть государству
«Все облэнерго через закон о национализации должны быть возвращены в государственную собственность». Об этом заявил лидер коммунистов Петр Симоненко, комментируя сообщение президента Виктора Ющенко о наличии у него  информации о возможной «раздаче» облэнерго в обмен на голосование в парламенте. Подробнее…
комментарии (0)

Социум

Православная общественность против НАТО
21 февраля с.г. в Киеве состоится Крестный ход православно-патриотической общественности Украины в связи с официальным письмом высшего государственного руководства Украины к генеральному секретарю НАТО. Подробнее…
комментарии (0)

Народ насмерть стоит за свои кровные
Даже трудно себе представить, чтобы государство так нагло грабило своих граждан, которые на протяжении многих лет из своей (кто большей, кто меньшей) зарплаты откладывали сбережения на “черный день”. Но наше украинское государство — это абстрактное понятие. Здесь, как говорится, Подробнее…
комментарии (0)

Олесь БУЗИНА: «Оранжевые» любят одурачивать. А тех, кто не хочет одурачиваться, они ненавидят»
В газете «Донецкий кряж» было опубликовано интервью известного в Украине журналиста О.Бузины. По просьбам читателей публикуем это интервью с сокращениями. — Свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской. Подробнее…
комментарии (9)

Язычие вместо украинского языка
Антинациональный, антипатриотический характер украинского национализма и униатства проявился в их отношении к шовинистической политике ассимиляции украинского народа, осуществляемой оккупантами на западноукраинских землях. Украинские националисты радели не о “своей” нации, Подробнее…
комментарии (0)

Не дайте голодному хлеба
Америка, которая больше всех в мире кичится стандартами своей свободы, демократии, защиты прав человека и в буквальном смысле слова лезет с этими шаблонами во внутренние дела других стран, навязывая им модель американского общества, на самом деле проявляет деспотизм, Подробнее…
комментарии (0)

Чума
Будет у нас, очевидно, ОУН (Ю), то есть украинские националисты с новым лидером — нынешним президентом! Об этом хвастливо поведал на пресс-конференции лидер ОУН Василий Гыщук: «...Наша цель — националисты в реальной власти украинской Украины» (16.06.2004 г., www.Правда.соm.uа). Подробнее…
комментарии (0)

О наивности в кавычках и без кавычек
Жалкое неумение публично, в открытую брать ответственность за неудачи и кризисы на себя — характерный признак деятелей, имевших и имеющих реальную власть, реальное влияние в постсоветской истории. Эксплуатируя известную, уже ставшую притчей во языцех (и, в конечном итоге, Подробнее…
комментарии (0)

Новая волна

Турнир в честь победителей
Храня священную память о подвиге защитников, освободителей Коростеня в годы Великой Отечественной войны, городской комитет КПУ, депутатская фракция коммунистов Коростенского городского совета совместно с советом ветеранов города организовали шахматный турнир, Подробнее…
комментарии (0)

Культура

Неиспитая свобода
70-летию Владимира Высоцкого в столичном Доме офицеров был посвящен вечер памяти.О нем говорили много и со сцены, и за кулисами. Зрители обменивались в антракте воспоминаниями, актеры впечатлениями о великом свободолюбивом человеке. Все говорили о нем искренно и вдохновенно. Подробнее…
комментарии (0)

Всякая всячина


Интернет реклама

Очередной грабеж
То, что наше воровское государство может только грабить и лгать, я нисколько не сомневаюсь. Ибо это государство построено людьми без чести и совести, среди которых и уголовные преступники типа Павла Лазаренко. Да и сам их капитал имеет криминальное происхождение. Подробнее…
комментарии (0)

Реклама

Реклама

Архив номеров

в этом месяце: 9
№27 №28 №29
№30 №31 №32
№33 №34 №35

Подписка

Hot News


Украина против НАТО ›››

Добавь Нас

Жми (Ctrl+D) или

BONUS-News

31/01 13:48 
Пётр СИМОНЕНКО: КПУ предлагает план, который даст возможность выйти из ситуации мирным путем
Вот уже неделю центр Киева живет в осадном положении. Коктейли Молотова, горящие покрышки и люди в противогазах стали, к сожалению, новой визитной карточкой столицы. И завершения силового сценария пока что не видно ›››

31/01 13:46 
МЫ ПОМНИМ! ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ НАЦИЗМА!
27 января по решению Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире отмечают Международный день памяти жертв Холокоста, или День памяти жертв нацизма ›››

31/01 13:37 
В КАКУЮ ЕВРОПУ НАС ТЯНЕТ ОППОЗИЦИЯ
Украина славится майданами. На этот раз евро. Такого грандиозного обмана Украина еще не знала. Сотни тысяч людей выведены на площади с мечтою немедленного обретения европейских стандартов жизни ›››

26/11 13:34 
Нужны ли народу Украины Европейские стандарты бытия?
Другими словами, надо ли народу Украины вступать в Европейский союз, НАТО и другие западные евро-американские союзы? Ответ был бы прост, если бы украинский народ, был един и жил бы по единым законам, как это было в советское время ›››

26/11 13:31 
Кто заказал запрет Компартии Украины ? Или очередной заказ партии власти ?
Группа в составе экс-депутата Ю.Кармазина, нардепа от УДАРА Э.Гурвиц, лидера «Братство» Д. Корчинского и автора бандеровских песен А. Мухарского предложили провести референдум о полном запрете Компартии Украины ›››

Популярные

Кандидаты в народные депу...(32017)
Про Голодомор 1932 – 1933...(27184)
135 пыток, применяемых го...(22662)
ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ ИМЕЙ, но и ...(22391)
Разрушающие умы(20473)
Голод в Украине 1932-1933...(19134)
СТОМАТОЛОГ ВАСИЛИЙ НАГУРН...(18539)
"В ногах правда есть!", -...(16961)
Пётр СИМОНЕНКО: Программн...(14262)
"Корреспондент": Почему ф...(12280)
ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ НАКАЗАН...(11394)
"Чернобыль: последние 56 ...(11155)
Пётр СИМОНЕНКО: КПУ предл...(10938)
Тотальное йодирование: по...(10638)
ЛЬГОТЫ ВДОВАМ(10471)
Бессмертный Каменяр(10188)
ТЕНИ НА ЧЕРНОЙ МАНТИИ(10028)
Новый фашизм США(9752)
Коммунисты внесли закон о...(9696)
Чисто милицейское убийство(9669)

Наш баннер

Газета "Коммунист"

Ссылки

Погода

Поддержка

Рейтинг@Mail.ru

Сайты КПУ

Коммунистическая партия Украины.

Комуністична партія України. Київський міський комітет.

Депутатська фракція Комуністичної партії України. Верховна Рада України.

Ленинский коммунистический союз молодежи Украины

Газета "Советская Луганщина"

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Газета Время.УА

Запорожский областной комитет Компартии

  © 2005-2015  Газета "Коммунист"